На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Уклонистам дадут справку вместо военного билета

Законопроект прошел первое чтение в нижней палате парламента. Возможно, депутаты его примут в осеннюю сессию, и документ вступит в силу еще до конца нынешнего года.

Как известно, в солдатский строй российских призывников направляют до 27 лет. Раньше, если мужчина перешагивал этот возрастной рубеж и умудрялся без законной отсрочки избежать казармы, после взимания штрафа военный билет ему все же выдавали. Но делали там соответствующую запись. Так было до выхода в свет приказа министра обороны N 495, который ввел в действие справку по форме 1У. Ее с 2015 года призывные комиссии военкоматов вручают не служившим в армии парням вместо военного билета.

Документ так официально и называется - "Справка взамен военного билета". В народе ее чаще именуют справкой уклониста. На первый взгляд, бумага как бумага. С теми же, что и в военном билете, сведениями по воинскому учету: персональными данными военнообязанного, информацией о его образовании, специальности, спортивном разряде (если он есть), …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх