На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему диабет стал эпидемией и как от него уберечься

Если случайные царапины и ранки долго не заживают, если вы стали хуже видеть - это тоже серьезный повод обратиться к эндокринологу. И даже если таких симптомов нет, все равно совсем несложно сдать кровь на сахар. Ведь диабетом второго типа в нашей стране больны 4,35 млн человек, но исследования показывают: цифру можно удвоить, потому что каждый второй диабетик не подозревает, что болен и не принимает мер, пока не "грянет" тяжелое осложнение - инфаркт, инсульт.

Почему

Диабет - беда не только в России. В мире им больны почти полмиллиарда человек. Врачи и ученые говорят об "эпидемии": настолько быстро распространяется заболевание. Об этом шла речь на международном семинаре во Франкфурте. Там также были представлены результаты глобального Исследования IDMPS по управлению сахарным диабетом в развивающихся странах. Исследование проводится уже много лет в 48 странах, а с 2011 года также и в России.

Вопреки распространенному мифу, что диабет в основном угрожает населению богатых стран, 77 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх