На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские мужчины назвали идеальный возраст для вступления в брак

И только 10 процентов участников опроса не готовы официально регистрировать отношения.

При этом средний возраст вступления в брак у наших мужчин составляет 27 с половиной лет. К 30 годам подавляющее большинство представителей сильной половины человечества уже женаты или были женаты.

Но прежде чем сыграть свадьбу, сначала надо вместе пожить, считают мужчины (43,6% опрошенных). И женщины их в этом вопросе полностью поддерживают.

Из тех мужчин, кто продолжает жить в незарегистрированном браке, более 40% опрошенных не хотят оформлять отношения при отсутствии беременности, а 33% и после рождения ребенка не собираются этого делать.

Наиболее решительно настроены на решение матримониальных задач мужчины со средним профессиональным и законченным высшим образованием. Половина мужчин в идеале хотели бы воспитывать двоих детей. А 20% рассчитывают завести троих. Среди причин, мешающих завести большую семью, мужчины называют материальные трудности, неуверенность в завтрашнем дне и жилищные проблемы.

Статистики отмечают, что в нашей стране происходит изменение так называемого "парадокса обратной связи" рождаемости и уровня дохода, который происходит во всех развитых странах.

Суть его в том, что желаемое и ожидаемое число детей - самое высокое в крайних по доходу группах: больше всего завести детей хотят мужчины в относительно малообеспеченных и в относительно богатых семьях. В семьях со средним достатком разрыв между желаемым и ожидаемым количеством детей - минимален.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх