На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Списать дипломную работу в вузе станет невозможно

- Мы же с диссертациями это умеем делать, давайте и с дипломами сделаем. Доля несамостоятельно написанных работ сразу покажет, насколько серьезно университет работает со своими студентами, - подчеркнул он.

Идею в вузовском сообществе обсуждают не один год. В интернете полно объявлений типа "курсовая на заказ, поможем с дипломом". Средний ценник - от девяти тысяч рублей, а заявки принимаются 24 часа в сутки. Готовую работу на любую тему привезут "уже завтра". При этом списать чужие мысли из интернета студент может и без посторонней помощи, а многие преподаватели закрывают на все глаза. Что делать?

- Ведущие вузы самостоятельно устанавливают системы антиплагиата и обязывают студентов "прогонять" через них не только дипломные работы, но и курсовые. С каждым годом такие системы становятся все более совершенными: точно показывают, откуда был взят тот или иной отрывок, подсчитывают процент цитирования. По итогам проверки студент получает справку. Она же отправляется в учебную часть и научному …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх