На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россиянка дала дочке отчество в свою честь

Никаких сомнений в том, что поступила правильно, у молодой женщины нет. Альмира воспитывает дочку одна, и чтобы у ребенка в будущем не возникло вопросов об отце, с первых дней удалила его из родовой истории.

- Я не хотела давать абы какое отчество. Отец не захотел с нами жить. Долго думала, а потом решила: справедливо дать ребенку свое имя, - объясняет мама. - Мои родственники поначалу решили, что я шучу, но потом поддержали.

Альмира призналась, что больше всего боялась не соседских пересудов, а отказа со стороны сотрудников ЗАГСа. Но в официальной структуре к эксперименту отнеслись более чем спокойно. Точнее, чиновники его... не заметили.

- Есть такие понятия, как чисто мужские и женские имена. Но у многих народов немало имен, которые имеют, так сказать, двойной статус. К таким относятся Альмира и Альмир. Так что у нас даже вопросов к отчеству при регистрации девочки не возникло, - пояснила журналистам Екатерина Дьякова, начальник отдела ЗАГС Железнодорожного района Екатеринбурга.

Юристы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх