На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме назвали последствия введения войск Катара в Сирию

Ранее министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил, что Катар должен отправить свои войска в Сирию, если не хочет лишиться американской военной поддержки. Если это произойдет, то будет расценено как акт агрессии. Такой шаг может привести к серьезным военным столкновениям, предсказал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Швыткин подчеркнул, что в Сирии на правовых основаниях находятся вооруженные силы Российской Федерации по приглашению законно избранного правительства во главе с Башаром Асадом.

- И никакая Саудовская Аравия, Соединенные Штаты Америки и Катар не имеют права входить туда без соответствующего разрешения, прежде всего, Сирии, - заявил парламентарий, которого цитирует РИА Новости.

- Это будет грубое нарушение норм международного права, и оно будет расцениваться как очередной акт агрессии, приравненный непосредственно к военному преступлению, - резюмировал он.

Ситуация, по его оценке, приведет к еще большей эскалации напряженности в данном …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх