На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Машков: Теперь у меня другая ответственность

Олег Табаков, наверное, знал об этом, когда звал к себе Машкова. Но так уж у нас принято, что худруков главных театров страны у нас не меняют, даже если у них нет сил. Возможно, в этом виноваты не только чиновники, но и театральное сообщество, мы сами.

Владимир Машков отказывался. Говорят, что и после похорон Олега Павловича он отказался. Почему? Может, потому что огромная труппа и ее пять сцен (совсем скоро откроется филиал в Коломенском) - это задача, скорее, для продюсера, чем режиссера и педагога. А Машков, обретя колоссальный опыт и знания, кажется, предпочёл вернуться к самым основам ремесла - к Студии, откуда он вышел когда-то. И вернуть в эту Студию тот самый дух поиска, эксперимента, радикального опыта, который в нее вдохнул в первые годы существования Олег Табаков. Студию, в которой Андрей Дрознин, репетируя с молодыми актерами "Маугли", рассказывал им о Ежи Гротовском.

В утомленной и разочарованной театральной Москве приход Владимира Машкова в "Табакерку" кажется неожиданно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх