На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

США открыли посольство в Иерусалиме: 40 протестующих палестинцев погибли

Около 40 палестинцев погибли и свыше 1700 получили ранения в столкновениях с израильскими солдатами во время беспорядков, вызванных переносом посольства США в Иерусалим. Об этом сообщает испанская El Mundo со ссылкой на министерство здравоохранения Сектора Газа.

По данным газеты, столкновения произошли на границе, где собрались около 40 тысяч палестинцев, чтобы выразить свое несогласие с переносом американского посольства. Они швыряют самодельные взрывные устройства и бутылки с зажигательной смесью, жгут шины, пытаются ломать пограничные заграждения. Солдаты в ответ используют спецсредства и ведут огонь на поражение.

Массовые демонстрации на границе с Сектором Газа проходят практически ежедневно с конца апреля. За две недели в столкновениях погибли 54 человека.

Армия обороны Израиля с помощью листовок призывает палестинцев не подходить к разделительной линии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх