На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

У рубля остался всего один шанс для роста

- Сегодня рубль, скорее всего, имеет безоговорочные шансы ослабеть к доллару и евро. Размеры ослабления национальной валюты предсказать сложно, но все-таки вряд ли они будут серьезными, в пределах нескольких десятков копеек к доллару и евро.

Первая причина такого поведения рубля заключается в снижающейся нефти. Так, августовский фьючерс на черное золото марки Brent вчера снижался на 0,26 процента - до 46,88 доллара за баррель, то есть торговался, по сути, на минимумах ноября прошлого года. Происходит это из-за еще не отыгранных рынком данных среды о росте запасов бензина в США по итогам прошлой недели.

Второй фактор, толкающий вниз национальную валюту, - это новости о прохождении в сенате США поправки, предусматривающей ужесточение санкций в отношении российских компаний. Опосредованно это повлияло на настроения "медведей" на заокеанских торговых площадках, а вслед за ними плохое настроение пересекло океан и добралось до наших бирж. В результате, например, индекс ММВБ обновил …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх