На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Конгресс США согласовал ужесточение и закрепление санкций против РФ

Закрепить и ужесточить

Документ закрепляет на уровне закона санкции, которые были введены против РФ исполнительными указами администрации Барака Обамы после кризиса на Украине в 2014 году и из-за приписываемых России попыток влияния на выборы в США в 2016 году. Если раньше президент мог отменить их по своему усмотрению, то теперь для этого ему необходимо заручиться согласием конгресса. В случае намерения смягчить санкции Трамп должен направить письменное предложение с пояснениями о причинах. Затем законодателям отводится 30 дней на то, чтобы согласиться или отвергнуть инициативу.

Как показывает опыт, закрепление санкций конгрессом на практике означает их цементирование на годы, а то и десятилетия. Достаточно вспомнить поправку Джексона-Вэника, которую конгресс ввел в 1974 году против СССР в связи с ограничениями на эмиграцию. В 1987 году ограничения канули в лету, а спустя несколько лет распался и сам Советский Союз. Но конгресс отменил поправку Джексона-Вэника в отношении России …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх