На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве стартовали международные летние курсы русского языка

Около 300 студентов из 40 стран мира съехались в Москву.

Курсы предназначены для слушателей самых разных возрастов, профессий и уровней владения "великим и могучим". Есть и специальные программы, к примеру, такие актуальные, как "Русский язык для специалистов нефтегазового профиля" или "Русский язык для гидов русскоговорящих туристов". Среди любителей "великого и могучего" есть и школьники из Италии и Китая.

"Мы сформировали несколько программ внутри курсов, как общих, так и специализированных: для дипломатов, инженеров, гидов. Особенность наших программ в том, что они интенсивные с домашними заданиями и большим количеством языковой практики в стенах Института и за его пределами", - цитирует сайт Института Пушкина декана факультета обучения русскому языку как иностранному Светлану Персиянову.

Помимо учебной для участников курсов подготовлена и большая культурная программа. С ними будут заниматься русскими народными танцами. Распахнут свои двери музыкальные гостиные и киноклуб. На …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх