На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как москвичам избежать гриппа в предстоящем сезоне

Грипп-мутант

Больше всего грипп пугает обывателя мутациями вируса. "Свиной", "птичий", а в этом году еще и мичиганский, и гонконгский - все это разные виды одного и того же заболевания со специфическими симптомами. "Каждый год состав циркулирующих штаммов гриппа обновляется, - подтвердили в столичном управлении Роспотребнадзора. - Для предстоящего эпидсезона актуальны A/ А/Michigan/45/2015(Н1N1), A/HongKong/5738/2014(H3N2), B/Brisbane/60/2008".

Но каким бы грипп ни был, его характеризует острое начало болезни: резкий подъем температуры до 38-40, боли в суставах, глазах. Если заняться самолечением и тем более переносить недуг на ногах, можно заработать серьезные осложнения. "Главное из них - гриппозная пневмония, - рассказал руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. - Она вполне может привести к летальному исходу". Именно поэтому при первых характерных симптомах врачи советуют вызвать врача и покупать только те лекарства, которые он назначит.

Упреждающий укол

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх