На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кабмин утвердил правила выплат многодетным на погашение ипотеки

Право на такую компенсацию имеют ипотечные заемщики, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий ребенок и последующие дети. Помощь предоставляется только гражданам России. Аналогичные правила работают и в отношении усыновителей.

Чтобы получить деньги, гражданам необходимо предоставить банку-кредитору документы, подтверждающие соответствие ипотечного кредита правилам программы, указывает Минфин. Кредитор проверит документы и отправит их в "ДОМ.РФ" (единый институт развития в жилищной сфере, созданный правительством). Если представленные данные верны, то "ДОМ.РФ" переведет банку-кредитору деньги для полного или частичного погашения ипотеки заемщика в пределах 450 тысяч рублей.

Для получения льготы заемщику необходимо иметь заявление о погашении кредита, документы, удостоверяющие личность, гражданство заемщика и его детей; подтверждающие материнство (отцовство) заемщика в отношении детей (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении, решение суда об усыновлении, иные документы, подтверждающие материнство (отцовство). Кроме того, понадобятся документы, подтверждающие предоставление гражданину ипотечного кредита, а также приобретение жилого помещения или земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Документы предоставляются в подлинниках либо копиях, заверенных в установленном порядке, отмечают в Минфине. Копии некоторых документов должны быть заверены нотариально. Требования к формам необходимых документов публикуются на сайте "ДОМ.РФ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх