На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цена нефти Brent впервые с декабря 2015 года превысила 40 долларов

Стоимость нефти марки Brent росла в понедельник вечером на лондонской бирже на 3,4 процента, "перешагнув" тем самым психологическую отметку в 40 долларов за баррель. Последний раз такая цена была зафиксирована 10 декабря 2015 года.

Однако такая цена держится неуверенно, она то превышает 40-долларовый барьер, то вновь опускается до 39,83-39,9 доллара.  Об этом свидетельствуют данные биржи в 19.35 мск.  Стоимость марки WTI выросла на 4,4 процента, то есть до 37,2 доллара за баррель.

На фоне дорожающей нефти индекс ММВБ по итогам сегодняшних торгов Московской биржи вырос на 1,67 процента до 1909,57 пункта - максимальной отметки с июня 2008 года. Долларовый индекс РТС завершил торги ростом на 2,56 процента до отметки 839,23 пункта.

Между тем, по мнению вице-президента "Роснефти" Михаила Леонтьева, цена барреля черного золота должна быть не менее 70 долларов.

"Цена, которая гарантирует надежное обеспечение потребностей рынка, - цена в районе не меньше 70 долларов точно, 70-90 долларов - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх