На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что нового ждет школы, колледжи и вузы в этом году

1. В школьном расписании появится "Астрономия".

2. Выпускники - девятиклассники примут участие в апробации устного экзамена по русскому языку. ФИПИ уже представил проект устной части экзамена. Она может состоять из трех заданий или проводиться в виде беседы на заданную тему.

3. В этом году начнется апробация обязательного ЕГЭ по истории. В ней примут участие регионы Центрального округа.

4. ЕГЭ по литературе может стать абсолютно творческим, без тестов, кратких ответов и дотошной проверки знаний фактов. Новый вариант экзамена сейчас обсуждается. В демоверсии во всех заданиях от ученика требуется дать связный письменный ответ, аргументируя свою позицию.

5. В школы снова вернутся ставки психологов и логопедов. Всем ясно, что они очень нужны, но сегодня их остро не хватает, один психолог приходится на 850 школьников и на 450 дошколят.

6. В программе началки могут добавиться уроки кибербезопасности. Затем эта тема продолжится на уроках информатики, обществознания, права, ОБЖ.

В стандартах …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх