На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Полиция отвергла версию с терактом при наезде машины на толпу в Нью-Йорке

В полиции не связывают происшедшее с терактом. По данным источников в полиции, катастрофа была "несчастным случаем" и водитель "потерял контроль над машиной". Погиб один человек и ранены не менее 13.

Департамент полиции Нью-Йорка оцепил зону происшествия на углу 45-й улицы и Бродвея, а в городе Большого яблока было немедленно введено чрезвычайное происшествие. На место трагедии прибыли губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо и мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что президент США был осведомлен о ситуации.

Все нью-йоркские полицейские переведены в режим повышенной готовности. Событие подобного масштаба не случалось в городе со времени трагических событий 11 сентября 2001 года. Оно вызвало ассоциации с терактами в Ницце, Стокгольме: тогда террористы на большой скорости врезались в прохожих в популярных у туристов местах. Ответственность за них брали боевики группировки ДАИШ (запрещена в РФ - прим. "РГ").

Таймс-сквер является одним из самых …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх