На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин утвердил новый праздник

Президент подписал закон, устанавливающий новую памятную дату - 19 апреля, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год).

В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что "жителям новых российских земель, включая крымских татар, были предоставлены равные права с другими подданными Российской империи, в том числе право на охрану и защиту личности, имущества, право на свободу вероисповедания, защиту религиозных и культовых сооружений".

Принятие Крыма под защиту Российской империи произошло по просьбе его жителей, страдающих от войн. "Установление новой памятной даты России подтверждает непрерывность пребывания Крыма и Севастополя в составе Российского государства", - считают авторы. Оно будет свидетельствовать об исторической обоснованности и правомерности референдума о воссоединении Крыма с Россией, говорится в пояснительной записке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх