На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Киев решил конфисковать уголь из Донбасса

"Министерство сделало кардинальный шаг: направило и в ГФС (государственную фискальную службу - прим. "РГ"), и на энергетическую таможню обращение с просьбой, чтобы при заходе угольной продукции происхождением с ОРДЛО ее конфисковали", - заявил в пятницу, выступая в Раде, министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. Выявлять "вражеский" уголь Киев намерен при помощи исследований на содержание серы: в угле из Донбасса содержится более 1 процента серы, тогда как для российских угольных бассейнов характерно не более 1 процента.

Помимо этого Насалик торжественно сообщил, что Украина рассматривает возможность импорта угля из США. "Есть три направления, откуда мы собираемся закупать (уголь) совместно с компаниями. Разработаны три позиции. Первая позиция - это Ричардс-Бей (угольный терминал в ЮАР - прим. "РГ"), в основном контрактуется две компании - ДТЭК и "Технова". Вторая позиция - рассматривается возможность относительно поставок казахского угля. Третья позиция - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх