На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Грады" и "Гвоздики" взяли "противника" в огневой мешок

На полигоне "Головеньки" в Московской области тренировались расчеты реактивных систем залпового огня "Град", 122-миллиметровых самоходных гаубиц "Гвоздика" и 152-миллиметровых гаубиц "Мста-Б".

Наступление бронетехники условного противника, имитируемой полноразмерными мишенями, было сначала остановлено залповым огнем, который батареи вели с нескольких направлений.

Последовательно сосредотачивая и перенося огонь, на дистанции от 1,5 до 10 километров, артиллеристы округа за короткое время поразили более 200 целей, обозначавших танки и бронетранспортеры в различных проекциях.

В стрельбах на полигоне "Головеньки" приняли участие более 400 артиллеристов танкового объединения, свыше 100 единиц военной и специальной техники.

Реактивная система залпового огня БМ-21 "Град" была принята на вооружение в 1963 году. А в 1969 году на острове Даманский в Уссурийском крае состоялось первое боевое применение тогда совершенно секретных реактивных систем залпового огня.

"Град" поражает цели …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх