На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На каких позициях доллар и евро начнут 2017 год

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX:

- В свете событий вокруг нефтяного рынка ключевым драйвером для рубля остаются цены на "черное золото". В сырьевом сегменте сохраняется тенденция к покупкам, хотя импульс роста несколько замедлился, что указывает на признаки возможной коррекции.

Однако на этой неделе существенной просадки Brent не ожидаем, поскольку игроки с оптимизмом настроены на предстоящие переговоры стран ОПЕК с независимыми производителями, которые состоятся 10 декабря. А значит, и нефть, и рубль в ближайшие дни будут удерживаться на плаву.

В ближайшие два дня Brent может слегка отвлечься от темы ОПЕК на американскую статистику по запасам энергоносителей. Однако заметная реакция актива будет возможной только в случае ощутимого отклонения показателей от прогнозов, поскольку игроки по-прежнему сосредоточены на мерах по сокращению добычи в рамках ОПЕК.

Есть вероятность, что по мере приближения встречи производителей сырья на рынке нефти поднимется новая волна покупок, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх