На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Найти подлодку США помогли особенности российского фрегата

Новейший российский фрегат "Адмирал Эссен", нашедший в Средиземном море американскую атомную подлодку, спроектирован именно для таких задач - поиска и уничтожения субмарин противника. Поэтому ничего сверхъестественного в произошедшем нет, считает эксперт. Удивительней было бы, если  б не обнаружил.

- Корабли проекта 11356 строились в первую очередь как противолодочные. Потом им добавили задач ПВО, других, но главная их функция - обнаружение подлодок. По советской классификации "Эссен" - сторожевой корабль, то есть он должен охранять отведенный ему участок. Что он и сделал в Средиземном море. Ничего необычного я в этом не вижу - моряки хорошо выполнили свою работу. Единственное, событие это нечастое: то подлодок нет в тех районах, где работают наши сторожевики, то еще что-то. А здесь все получилось, - считает специалист по военно-морскому флоту, редактор журнала "Национальная оборона" Александр Мозговой.

Найденная "Адмиралом Эссеном" американская подлодка относится к типу Ohio. Это …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх