На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СБУ возбудила дело из-за публикации списка "потенциальных жертв"

В заявлении пресс-службы СБУ объясняется, что правоохранительные и судебные органы не предоставляли автору статьи разрешения на публикацию материалов следствия по делу Бабченко, в том числе указанного списка. Дело возбуждено по статье "Разглашение данных досудебного следствия". Максимальное наказание по этой статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Список из 47 блогеров и журналистов, жизни которых, по версии украинских спецслужб, находятся в опасности, был опубликован электронным информационным ресурсом "Страна.ua". В СБУ его подлинность не подтвердили, но и не опровергли.

Главный редактор портала Игорь Гужва сообщил о давлении властей Украины после публикации перечня, "который, вероятно, сама же СБУ и придумала". Он назвал возбуждение уголовного дела "позорной попыткой запугать" журналистов, "заставить их поверить во весь тот информационный бред, который потоком идет от власти".

В конце мая полиция Киева сообщила об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко, но на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх