На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Зампред ЦБ: "Эффект домино" на банковском рынке РФ полностью исключен

Релиз ЦБ о вводе временной администрации в Бинбанк (по данным регулятора, группа занимает 8-е место в России по величине активов) практически дословно повторяет аналогичное сообщение об "Открытии". Основным инвестором Бинбанка через ФКБС выступит Банк России, кредитная организация продолжит свою работу в обычном режиме. Точно также не вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов, не будет применяться и механизм конвертации денег кредиторов в акции.

По словам зампреда ЦБ Василия Поздышева, регулятор санирует Бинбанк из-за системной значимости группы (у нее около 1,5 триллиона рублей активов). Финансовое оздоровление Бинбанка должно занять около шести-восьми месяцев. Переговоры ЦБ с собственниками шли несколько месяцев, за это время они предлагали ЦБ несколько планов спасения, которые так или иначе сводились к тому, чтобы регулятор выдал им льготный кредит на десять лет. В этом им было отказано.

В целом планы поддержки Бинбанка начали обсуждаться с ЦБ еще с осени 2016 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх