На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Петербурге живодеров предложили наказывать с 14 лет

Депутаты Петербурга предложили снизить возраст уголовной ответственности за жестокое обращение с животными до 14 лет.

Как поясняет один из авторов законодательной инициативы Денис Четырбок, в настоящее время уголовная ответственность по этому виду виду преступлений в России наступает в 16 лет. Но есть деяния, за которые подростков могут осудить и в 14 лет. К таким преступлениям относятся, например, убийства и кража. Дополнить этот ряд парламентарии Петербурга предлагают и статьей за жестокое обращение с животными.

По мнению законодателей, жестокое отношение к животным чаще всего демонстрируют лица именно подросткового возраста, причем безобидные поначалу развлечения вроде игр с бездомным котенком или щенком нередко перерастают в издевательства.

Депутаты считают, что новая юридическая норма не только послужит спасением для бездомных животных, которые нередко становятся жертвами подростковой жестокости, но и окажет серьезное воспитательное влияние на молодежь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх