На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев покинул Россию

Речь идет о пропаже или уничтожении кредитных досье корпоративных заемщиков на 109 миллиардов рублей и о спешной продаже акций банка сразу после того, как стало ясно, что ему не избежать санации с вероятным размыванием доли собственников до нуля.

При этом, по неподтвержденным пока данным, предправления и совладелец ПСБ Дмитрий Ананьев уехал в Лондон. Это дело может стать еще одним аргументом в пользу закона, дающего право ЦБ инициировать запрет на выезд за рубеж для банкиров - через суд, но по упрощенной процедуре.

Сумма пропавших досье примерно совпадает с объемом субординированных обязательств, которые, как установила временная администрация, банк финансировал сам через сделки репо без отражения их в отчетности, сообщил заместитель председателя Банка России Василий Поздышев. Суборды банка подлежат списанию в ходе уже начатой процедуры санации.

На устойчивость банка это уже никак не влияет - по его обязательствам теперь отвечает Банк России, однако из этого следует, что, скорее …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх