На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новые С-400 в Крыму возьмут под контроль границу с Украиной

Второй развернутый в Крыму дивизион зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" будет контролировать главным образом воздушное пространство на границе с Украиной, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.

Напомним, новое подразделение "Триумфов" заступит на боевое дежурство под Севастополем 12 января - об этом в конце 2017 года сообщило Минобороны России. Первый комплект зенитных систем среднего и большого радиуса действия развернут в прошлом году в Феодосии.

- Задача второго дивизиона С-400 - вовремя обнаружить и при необходимости уничтожить воздушные угрозы для Крыма со стороны Украины, - рассказал собеседник агентства. Он напомнил, что Киев усиливает агрессивную риторику в адрес полуострова и испытывает крылатые ракеты.

- Траектория их полета практически непредсказуема, поэтому такие тесты представляют опасность для Крыма. Во избежание "случайностей" на полуострове формируется эшелонированная система противовоздушной обороны и задача С-400 состоит …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх