На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Нелегальный алкоголь пустят на стеклоомыватели

Производить нелегальное спиртное в России станет невыгодно - правительство приняло документ, который разрешает Росалкогольрегулированию уничтожать и конфисковывать не только саму продукцию, но и оборудование для ее изготовления, а также транспорт, используемый для перевозки.

Для уничтожения и утилизации алкоголя и оборудования ведомству разрешено привлекать другие организации, которые будут выбирать по результатам тендеров. При этом главной новацией документа является то, что раньше при выявлении нелегального производства не только оборудование, но и сырье, тара для хранения и перевозки, средства для упаковки, автомобили для перевозки груза оставались на месте. И могли использоваться (да и использовались) нечистыми на руку бизнесменами вторично. Теперь эта лазейка закрыта.

Но остаются еще вопросы, ответы на которые по сути и определят, как будут уничтожать и утилизировать алкоголь и оборудование. "Сейчас разрабатываются два нормативных акта, которые регламентируют способы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх