На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Хор Турецкого представил документальный фильм "Песни Победы"

9 Мая Хор Турецкого поздравит россиян на Белорусском вокзале и поедет дальше - Прага, Вена, Берлин и два больших концерта в Китае.

"Песни Победы", по словам Михаила Турецкого, в первую очередь - "миротворческая платформа, диалог на уровне культур, который надо продолжать, несмотря на любую политическую турбулентность".

Приехавший в Музей Победы министр культуры Владимир Мединский отметил, что концерты Хора Турецкого вносят "огромный вклад в культуру. Десятки тысяч людей по всей Европе и миру - это совершенно другая аудитория, другое продвижение культуры".

В музее состоялась премьера фильма Михаила Турецкого. Документальная кинолента с историями ветеранов. Участники хора тоже рассказывают в фильме о своих родных, участниках войны. Михаил Турецкий говорит: "Мы - музыкальный инструмент, показывающий историю памяти о том, что такое мир, и напоминающий, что для нас не может быть ничего более важного".

Фильм уже показали в Берлинском биеннале, в Петербурге и в других российских городах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх