На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия в июле восстановит добычу нефти на 250 тысяч баррелей в сутки

При этом, по словам министра, в сентябре условия сделки могут быть вновь скорректированы. "Посмотрим, как будет складываться баланс производства, потребления с учетом факторов, в том числе и по Ливии, и добыче в других странах", - пояснил Новак (цитата по РИА Новости). Он уточнил, что американские санции против Ирана на биржевой рынок, вероятнее всего, уже не повлияют.

В рамках соглашения ОПЕК+ для балансировки мирового рынка Россия с начала 2017 года взяла на себя обязательство снизить нефтедобычу на 300 тысяч баррелей в сутки от уровня октября 2016 года. На тот момент страна добывала более 11 миллионов баррелей в сутки.

С 1 июля этого года участники сделки изменили условия, чтобы не допустить "перегрев" на рынке: добычу было решено суммарно повысить на миллион баррелей в сутки, из которых квота в размере около 200 тысяч баррелей отошла России. В середине месяца, выступая в Совете Федерации РФ, Новак уточнил, что добыча уже восстановлена на 80 процентов (то есть на 240 тысяч баррелей).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх