На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Петербурге досрочно открыли доступ к мощам Николая Чудотворца

В Петербурге, в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, начали досрочно пропускать паломников к ковчегу с мощами Николая Чудотворца, сообщает ТАСС.

Сейчас в соборе идет литургия, после которой будет отслужен молебен Святому.

"Первую партию паломников впустили, поскольку собор позволяет это сделать, это были люди, которые заняли утром очередь на реке Монастырке", - сообщил агентству представитель Санкт-Петербургской епархии РПЦ.

Официально доступ к Святыне будет открыт в 16 часов. Безопасность и правопорядок будут круглосуточно обеспечивать 130 сотрудников ОМОН ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти, а также полиция.

Напомним, что ковчег с мощами был доставлен в Петербург сегодня утром спецбортом из Москвы. В столице за 32 дня Николаю Чудотворцу поклонились почти два миллиона человек.

Святыня пробудет в городе на Неве до 28 июля, после чего отправится обратно в Италию, в папскую базилику итальянского города Бари, которую мощи Святого не покидали 930 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх