На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ГАИ: В половине происшествий с детьми виноваты те, кто их перевозил

Согласно данным статистики за полгода количество аварий с участием детей увеличилось не сильно - менее чем на 1 процент. Всего таких аварий произошло 10705. В них погибли 339 детей. Это на 16,5 процента меньше, чем годом ранее.

Но почти в половине этих ДТП дети были заложниками ситуации, то есть пассажирами. Таких аварий произошло 4845. При этом в них погибли 209 детей. Это треть от всех погибших в авариях малолетних граждан.

К сожалению, аварии последних дней говорят о том, что взрослые продолжают игнорировать безопасность детей.

Только в прошедшее воскресенье в Ивановской области произошло ДТП, связанное с выездом на полосу встречного движения, в результате которого погиб несовершеннолетний пассажир, еще трое детей получили ранения и были госпитализированы.

А в Курганской области также в результате выезда на полосу встречного движения погибли два ребенка, один получил ранения.

В обоих случаях их перевозили без использования детских удерживающих устройств и они не были пристегнуты ремнями …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх