На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Нарышкин: Внешние рынки капитала стали ненадежными после санкций

Внешние рынки капитала и технологии стали ненадежными, так что главный расчет - на собственные силы, уверен спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Между тем прибыль предприятий не идет на развитие производства, а "проедается". Эти и другие проблемы экономического роста обсуждали 2 ноября на парламентских слушаниях в Госдуме.

В условиях санкций особенно актуально ориентироваться на внутренние ресурсы и внутренние источники роста, заявил Сергей Нарышкин. Рецепты прежние - внедрение наукоемких технологий, удобное правовое регулирование предпринимательской деятельности и т.п. Кстати, как отметил спикер Госдумы, "фору" многим другим отраслям дает российский ТЭК. Он опережает и во внедрении инноваций, и в завоевании внешних рынков.

Между тем расчет на собственные силы под вопросом: участники слушаний отмечали такие проблемы как отток капитала, сокращение инвестиций. Глава комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков прямо сказал: предприятия …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх