На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как большой урожай пшеницы отразится на стоимости хлеба

Получается, что качество зерна падает год от года. Эксперты, впрочем, считают процесс неизбежным. Большие урожаи - а по оценке минсельхоза, Россия в этом году соберет 110 миллионов тонн зерна, как правило, сопровождаются низким качеством. Аналитик аграрного рынка Леонид Холод объясняет, что дело даже не в холодах, которые испытывали на прочность посевы первую половину лета. Российские аграрии традиционно зависят от погоды, в отличие от своих зарубежных коллег, которые для улучшения качества зерна активно используют различные подкормки. Чтобы добиться результатов, так же должны поступать и наши прозводители. Но этого не происходит. А в этом году еще и обильные осадки вымыли часть удобрений.

"Россия практически не выращивает пшеницу самых высоких классов - 1-го и 2-го. Ее мы покупаем за границей", - объясняет собеседник "РГ", добавляя, что количество такого зерна в хлебе особенно заметно влияет на его стоимость. Буквально, чем его больше, тем хлеб дороже. А чтобы удешевить хлеб, для …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх