На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России закрыли 156 сайтов за онлайн-торговлю

В России за пять месяцев закрыли 156 интернет-ресурсов, торговавших спиртным. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В ожидании введения досудебной блокировки таких сайтов ведомство борется с ними своими силами.

"Территориальными органами Роспотребнадзора было подано свыше 250 заявлений в судебные органы о признании информации о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, размещенной на сайтах в сети Интернет, запрещенной к распространению", - сообщил накануне на своем официальном сайте Роспотребнадзор.

В ведомстве поясняют. Уже рассмотрено 114 заявлений. В каждом случае суд вставал на сторону федерального ведомства, ответственного за защиту прав потребителей. Заявления касались 156 ресурсов, по всем выданы предписания о закрытии. "Это не только интернет-магазины, но и страницы в социальных сетях, через которые распространяли спиртное", - пояснила "РГ" официальный представитель Роспотребнадзора Анна Сергеева. Правда, единого списка сайтов у ведомства нет: данные подавались …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх