На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Появилось фото гибели авианосца США

Из четырех построенных в 60-е годы кораблей класса Kitty Hawk "Америке" досталась самая героическая судьба - корабль погиб для обеспечения безопасности будущих поколений моряков. В начале XX века проектировщикам авианосца нового поколения Gerald R. Ford понадобились данные по воздействию современного оружия на конструкцию крупного корабля.

Проблема заключалась в том, что с 50-х годов XX века ни один американский авианосец не был потоплен. А до этого тонули небольшие корабли довоенных и военных проектов, не обладавшие характеристиками своих современных собратьев. Вместе с тем по окончании холодной войны ВМС США вывели из эксплуатации авианосцы устаревших проектов, оставив в строю лишь атомных монстров класса Nimitz.

Систершип "Америки", CV-64 Constellation разобрали на металлолом. Еще один корабль проекта CV-67 John F. Kennedy превратили в музей. Но из-за дороговизны обслуживания огромного корабля он c с большим трудом удерживается на плаву - и то благодаря пожертвованиям, пишет The Drive

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх