На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Миллер заявил, что опасается отбора Киевом транзитного газа

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что опасается отбора Киевом транзитного газа в счет погашения незаконного штрафа.

При этом, как отметил Миллер, решение киевского суда о штрафе "Газпрому" является "очень странным". Об этом информирует ТАСС. Кроме того, отказ Киева закупать российский газ до конца зимы создает рискованные условия для поставок в европейские страны, добавил глава "Газпрома".

"В контракте 2009 года очень четко написано, что в случае, если Украина начинает несанкционированный отбор, "Газпром" имеет право ограничивать поставки в объеме несанкционированного отбора", - сказал Миллер.

Ранее Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Антимонопольного комитета Украины к "Газпрому", согласно которому с концерна принудительно планируют взыскать 172 миллиарда гривен (порядка 6,8 млрд долларов), включая пени, за злоупотребление доминирующим положением на транзитном рынке газа на территории Украины.

Компания выразила обеспокоенность по поводу того, что решение киевского суда …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх