На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что означают итоги земельных выборов в Германии

Социал-демократы потерпели унизительное и самое разгромное со времени основания ФРГ поражение. СДПГ потеряла свое влияние в самой "красной" земле ФРГ, где она бессменно, за исключением пары лет, определяла региональную политику. В результате лидер местного отделения этой партии Ханнелоре Крафт, которая была также премьер-министром земли и заместителем председателя СДПГ в Германии, добровольно сложила свои полномочия.

На этот раз граждане приняли более активное участие в голосовании. Явка была на семь процентов больше, чем в 2012 году. В земле с населением более 13 миллионов человек на избирательные участки пришли в целом 66 процентов жителей. В результате победитель - ХДС - получил 34,5 процента голосов, "побитая" СДПГ - лишь 30,5. При этом удивительно, что по сравнению с прошлыми выборами социал-демократы потеряли почти восемь процентов голосов, а христианские демократы добрали около семи процентов.

Основной сюрприз на выборах в этой западногерманской земле преподнесла …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх