На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Спасенный моряк рассказал о крушении сухогруза в Черном море

Южная транспортная прокуратура признала законным и обоснованным уголовное дело, возбужденное по факту крушения сухогруза в Черном море.

Как уже сообщала "РГ", дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ было возбуждено Краснодарским следственным отделом Южного СУТ СК России. Кроме того, Новороссийской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о безопасности плавания.

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, по уточненным данным, ЧП произошло в 14 милях южнее Керченского пролива, за границами территориального моря Российской Федерации, вне границ акваторий морских портов.

По информации источника в правоохранительных органах, преодолев Керченский пролив, судно решило здесь переждать шторм и бросило якорь. Сняться с якорной стоянки сухогруз не сумел из-за большой волны, натянувшей якорную цепь и расколовшей корабль. Это случилось около 3 часов 30 минут: точное время известно по сигналу SOS, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх