На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На видео попал обновленный тяжелый огнемет "Солнцепек"

Сюжет подготовил телеканал "Россия 24". Усовершенствованный "Солнцепек" будет отличаться новой электроникой и двигателем, а также особой динамической защитой.

На заводе уже приступили к отгрузке первых машин. Партия из 10 модернизированных тяжелых огнеметных систем поступит в войска до конца месяца.

ТОС-1А "Солнцепек" состоит из танковой базы и так называемой "качающейся части" - двигающейся по вертикали и горизонтали и управляемой с помощью электропривода. Направляющие заряжаются 24 неуправляемыми реактивными снарядами. Огонь ведется по два выстрела одновременно.

Специальная взрывоопасная смесь позволяет за шесть секунд залпа выжечь все живое на площади, сопоставимой с восьмью футбольными полями. Поражающими факторами является высокая температура и смертельный перепад давления. Дальность стрельбы составляет шесть километров.

Солнцепек считается самой мобильной, защищенной и мощной огнеметной системой в мире. Некоторые эксперты отмечают, что по мощности ТОС-1А "Солнцепек" уступает …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх