На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мединский предложил сделать билеты на американское кино дорогими

Беседа на эту тему состоялась в рамках правительственного часа в Госдуме.

- В 2016 году в прокате было 156 отечественных фильмов, то есть много. Но посмотрели их только 18% зрителей, - выразил недовольство Бортко. Причина в том, что "Минкульт выделяет только 35 миллионов рублей на фильм, то есть 225 тыс. долларов". При этом средний бюджет американского фильма - 12 млн долларов, сравнил депутат. То есть речь идет о выживании наших фильмов, поставил диагноз он. Как варианты возможно введение квотирования американских фильмов, возвращение Госкино... Мнение об этом Бортко спросил у министра.

Мединский в ответ пояснил, что российское кино не может соревноваться бюджетами с Голливудом. "Вся поддержка отечественного кинематографа - менее половины одного голливудского "Форсажа", - сказал глава Минкультуры РФ.

Министр отметил, что меры поддержки российского кино могут, в частности, выражаться в ценовом регулировании.

"Нужно, конечно, больше поддерживать отечественное кино, с другой стороны, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх