На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Human Rights Watch обвинила Порошенко в страшном ударе по свободе слова

"Это непростительное нарушение права украинцев на выбор информации. Порошенко должен немедленно отменить запрет", - указала эксперт организации по странам Европы и Центральной Азии Таня Купер, добавив, что эта мера является "страшным ударом по свободе слова на Украине".

По ее словам, "это еще один пример легкости, с которой президент Порошенко необоснованно пытается контролировать общественный дискурс в стране". "Порошенко может попытаться обосновать этот шаг, однако это циничное, политически выгодное нападение на право на информацию затрагивает миллионы украинцев, их личную и профессиональную жизнь", - отметила Купер.

В то же время, директор украинского Института массовой информации Оксана Романюк подчеркнула, что для вступления в силу подобного указа необходимо изменить законодательство, поскольку только суд может обязать интернет-провайдера принять меры против сайтов.

Стоит отметить, что президент Международной федерации журналистов Филипп Лерут также осудил санкции Киева. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх