На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Захарова ответила на слухи о попытках обойти вето России в СБ ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появившиеся в СМИ утечки о том, что западные дипломаты будто бы обсуждают возможность обойти вето России в Совете Безопасности ООН по сирийской повестке.

"Хочу напомнить, что право вето  придумали именно США, - заявила Мария Захарова "РГ". - И, надо сказать, механизм оказался полезным. Так, в начале 2000-х удалось предотвратить легитимизацию американского вторжения в Ирак. Хотя агрессию Вашингтона тогда не удалось остановить, но Совет Безопасности ООН не стал оправдывать это незаконное решение".

По данным газеты The Guardian, США, Великобритания, Франция обсуждают возможные пути принятия резолюции, санкционирующей ответ на предполагаемое применение химоружия в Сирии, в обход Совета Безопасности ООН, где Россия, входящая в пятерку его постоянных членов, вправе наложить свое вето на проект западных делегаций (как, впрочем, и представители Вашингтона, Лондона и Парижа могут блокировать российские инициативы). Для этого …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх