На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Украина и Польша возложили вину за начало Второй мировой войны на СССР

Верховная рада Украины и сейм Республики Польша приняли совместную декларацию "памяти и солидарности", в которой вина за развязывание Второй мировой войны была возложена на СССР. К этому уникальному по своей противоречивости документу намерен присоединиться и сейм Литвы.

В декларации парламенты двух стран утверждают: договор о ненападении между СССР и Германией стал причиной нападения вермахта на Польшу и начала Второй мировой войны. А также напоминают о героической борьбе "национальных сил антикоммунистического и антинацистского движения сопротивления, которые создали моральную основу для возвращения независимости наших стран". Однако большая часть документа была посвящена склонению слов "Россия" и "агрессия", а также принесению клятв верности европейским ценностям и международному праву.

С одной стороны, за два года работы нынешняя Верховная рада приняла уже ворох символических деклараций и юридически ничтожных заявлений, содержащих через строчку обвинения в адрес России и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх