На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Севастополе применят подводное оружие

Участники международного водолазного многоборья "Глубина" в Севастополе впервые применят подводное оружие, сообщили РИА Новости в Минобороны России.

В 2016 году на "Глубине" подводных боев не было: боевые пловцы из Венесуэлы, Ирана и России состязались в подводном ориентировании, борьбе в ластах - акватлоне, поиске и подъеме затонувшего изделия, аварийно-спасательных работах на глубине, оказании первой помощи терпящему бедствие водолазу и реанимации "утонувшего".

- В прошлом году соревнования проводились по упрощенной схеме, это были чисто спортивные состязания без вооружения. Сегодня нами поставлена задача подготовить учебно-материальную базу для проведения боевых стрельб под водой, - рассказал начальник управления боевой подготовки ВМФ России контр-адмирал Виктор Кочемазов.

Российские боевые пловцы вооружены подводными автоматами АПС, способными вести огонь на суше и под водой. Оружие стреляет игольчатыми патронами калибра 5,66 миллиметра, убойная дальность 100 метров. Однако АПС …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх