На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Полковника Максименко приговорили к 13 годам колонии строгого режима

"По совокупности преступлений назначить Максименко наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 165 миллионов рублей. Лишить его специального звания полковник юстиции", - огласил решение судья Олег Музыченко.

Кроме того, суд запретил Максименко на протяжении трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

Ранее в ходе прений сторон прокурор Борис Локтионов попросил приговорить Максименко к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 165 миллионов рублей.

Суд признал Максименко виновным в двух эпизодах получении взяток. Первый - получение через посредников от бизнесмена Олега Шейхаметова 500 тысяч долларов за освобождение из СИЗО авторитета Андрея Кочуйкова, известного в криминальных кругах как Итальянец. Второй - получение 50 тысяч долларов от бизнесмена из Петербурга Бадри Шенгелия за помощь в возбуждении уголовного дела о краже у него дорогих часов марки Hublot.

Сам высокопоставленный сотрудник СКР на суде не признал свою вину. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх