На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Звуковая пушка на инертном газе: новое оружие представили в Китае

В Китае создали новую звуковую портативную пушку. Она работает на инертном газе.

Об этом сообщает Popular Mechanics. Звуковую пушку разработали в Техническом институте физики и химии Китайской академии наук. Оружие использует сфокусированные волны низкочастотного звука, чтобы вызывать сильный дискомфорт с вибрациями в барабанных перепонках, глазных яблоках, желудке, печени и мозге.

Работает пушка на инертном газе. Суть ее действия в том, что при нагревании его частицы начинают вибрировать, и устройство издает глубокий монотонный звук. Он очень неприятен, но, по утверждению разработчиков, не приносит вреда.

Еще одно преимущество новой звуковой пушки - ее портативность. Ею может управлять один человек. Раньше же подобные устройства устанавливали на транспортных средствах.

Как пишет издание, в скором времени звуковые пушки поступят на вооружение армии и правоохранительных органов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх