На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Впервые вынесен приговор по статье за хулиганство в самолете

Уголовное дело гражданина Израиля Евгения Петрухина рассматривал Химкинский городской суд Подмосковья. И признал его виновным по пунту "в" части 1 статьи 213 Уголовного Кодекса РФ - в хулиганстве, выражающем явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном или ином транспорте.

Фигурант получил реальный срок - он был приговорен к шести месяцам лишения свободы, и отбывать наказание будет в колонии - поселении.

Это новый пункт статьи о хулиганстве, и обвинительный приговор по нему выносится впервые. Разбушевавшийся пассажир рейса авиакомпании "Аэрофлот" СУ-503, следовавшего по маршруту "Тель-Авив - Москва", мог получить и больше. В УК РФ записано, что за такое преступление наказывается либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Петрухин был на борту лайнера в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх