На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин призвал возродить программу сохранения национальных языков народов РФ

На форуме ребята рассказали президенту о своем волонтерском опыте. Кто-то организует семейное волонтерство, когда родители занимаются чем-то полезным вместе с детьми. Например, уборкой территории. Кто-то, как молодой ученый из Северной Осетии-Алании, занимается сохранением родного языка. "Мы записываем аудиокниги на осетинском языке и публикуем их в мобильном приложении, специально созданном", - рассказал Владимиру Путину автор проекта "Аудиопутешествие в мир сказок" Ахсарбек Габараев.

Президент назвал проект очень важным. "Каждый год в мире пропадает большое количество языков, наречий, литература исчезает", - констатировал Путин. Он напомнил, что в советское время были целые программы по сохранению языков народов Советского Союза. "А сейчас, конечно, нужно все это возрождать, причем на современной новой основе. А вы как раз этим и занимаетесь, да?" - уточнил президент. "Да, совмещаем IT и культуру", - подтвердил Ахсарбек. При поддержке артистов театров и педагогов, продолжил он, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх