На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

АТОР: Большинство российских городов не готовы к приему иностранных туристов

"Это были не просто поездки, а именно тест-драйвы по проверке соответствия туристическим ожиданиям регионов. Все города без исключения говорили, что хотят принимать иностранных туристов. Но мы понимали, что в подавляющем большинстве случаев город не готов к приему иностранцев по целому ряду причин", - цитируют Ломидзе РИА Новости.

В частности, города либо не имеют развитой инфраструктуры, либо не могут похвастаться "местами притяжения" для туристов. К первой группе, к примеру, относятся Кисловодск и Пятигорск, ко второй - Белгород и Саранск. Успехи в привлечении туристов в последнее время сделали Томск и Тюмень.

"Отвечая на вопрос, что нужно сделать, чтобы туристы захотели вернуться в тот или иной город, скажу, что нужно сначала обеспечить удобное и интересное проживание местным жителям, а мы со своей стороны поможем обеспечить город туристами", - сказала Ломидзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх