На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Из-за карстового провала Североуральск остался без воды

Первыми последствия провала почувствовали рабочие шахты "Черемуховская". Река начала топить горизонты, где добывают бокситы. Вода на выработках поднималась с такой скоростью, что шахтеров пришлось экстренно поднимать на поверхность. Потоп удалось остановить, перенаправив течение. В забоях ведутся восстановительные работы. Но настоящий шок при этом ждал уже всех жителей города: из кранов потекла жидкость бурого цвета. Такой окрас придает местной воде глинозем - бокситовая руда. Стало очевидно, что река добралась до водозабора, откуда город и ближайшие поселки берут питьевую воду, и вывела из строя очистительно-фильтровальную систему.

- Природа сыграла злую шутку. Карстовые породы могли обвалиться в любой момент. К сожалению, он настал, - пояснил причину катаклизма и.о. главы Североуральского городского округа Владимир Паслер.

Бутыли с питьевой водой выдают жителям Североуральска строго по паспорту и под роспись

Город шахтеров Североуральск имеет необычную инфраструктуру. С 60-х годов …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх